Ontabs
Ontabs.com » FAQ » Как скачать игры на Андроид планшет

Как скачать игры на Андроид планшет

38 255
Постер Как скачать игры на Андроид планшет

Игры для планшета андроид являются обычными приложениями с «apk» расширением. Только игры отличаются ещё и установкой кэша, но не все. Все приложения вида «*.apk» можно установить на устройстве с операционной системой Android. Такие файлы (*.apk) представляют собой архив, который нужно разархивировать в память аппарата. Есть несколько способов, как установить игры на планшет. В данной статье мы расскажем вам, как устанавливать игры на андроид планшеты.

 

  1. Если планшет подключен к интернету, то можно воспользоваться услугами Google Play и скачать игру с магазина. Зайдя в магазин, выбираете нужную игру, принимаете условия и устанавливаете. Такой способ хорошо подойдет для тех, у кого безлимитный интернет.
  2. Если есть возможность перебросить нужный файл «*.apk» в память планшета, а именно на карту памяти, то установку можно произвести с браузера. В адресной строке вводите file:///sdcard/*.apk и нажать ввод. Можно использовать и другой адрес: сontent://com.android.htmlfileprovider/sdcard/*.apk
  3. При возможности подключения планшета к компьютеру через USB порт, можно установить игру на планшет с помощью программы InstallAPK. Сначала устанавливаете InstallAPK на компьютере, затем запускаете её и находите на компьютере файл с игрой (*.apk), после этого устанавливаете игру на планшет.
  4. Можно использовать файловый менеджер (ES Проводник или Total Commander), который так же находите на Google Play или в любом магазине android приложений. Как установить игры на планшет при помощи менеджера? Запускаем менеджер файлов и находим файл игры в памяти планшета. Предустановленный менеджер или скачанный вами с магазина уже должен уметь устанавливать apk-файлы. Открывая нужный файл менеджером, установка игры в планшет произойдет автоматически.

 

По второму способу вы скачиваете кэш на компьютер. При этом обратите внимание, что для разных платформ (процессоров) идут разные файлы. Подключаете планшет к компьютеру по USB и записываете файлы кэша в память аппарата. Можно еще воспользоваться картридером. Только кэш нужно записать по нужному адресу.

Правильные пути для кэшей:

  • игры от Gameloft в sdcard/gameloft/games/(название игры);
  • игры от Electronic Arts sdcard/Android/data/(название игры);
  • игры от Glu – sdcard/glu/(название игры);
  • игры от других разработчиков sdcard/data/data/(название игры) или sdcard/(название игры).

Но можно заставить игру создать папку для кэша. Для этого запускаем игру. Разрешаем скачивание кэша с интернета и прерываем закачку после начала. До этого момента игра уже создаст папку для кэша, куда и нужно перебросить нужные файлы с компьютера. При этом способе игра на первом запуске попробует найти обновления для игры. Такая верификация произойдет при подключении к интернету.

При запрете на установку приложений не из маркета  нужно это разрешить в настройках — поставить галочку в настройках в пункте Неизвестные источники/Unknown Sources (Настройки/Settings -> Приложения/Application Settings).

Комментариев 0
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!
Прокомментировать